추천 여행 코스

섬진강 레일바이크 연계 추천여행

장소 시간 세부일정 비고
용산역 06:55 집결-용산역 3층 대합실 KTX 북측 타는 방향, [투어레일] 직원 미팅! 티켓 전달
07:23 용산역 출발 KTX(503 열차)
정읍역 09:57 정읍역 광장에서 현지 인솔자 미팅 연계버스
10:30 이동(~곡성 침곡역)
곡성 12:00 곡성 기차 마을 도착 후 자유 중식 개별 중식
  13:00

섬진강 레일바이크
- 섬진강과 함께 흐르는 옛 전라전 철길을 달리는 바이크 체험
- 침곡역~가정역. 편도 5.1km 구간,약 40분 소요
- 가정 역 도착 후 자유관광(기차펜션, 두가현 수교)

섬진강 레일바이크 섬진강 레일바이크
레일바이크
14:00 이동(~보성 차밭으로 이동) 무궁화호
보성 15:30

보성녹차밭(대한다원)
- 대한다원 입구 삼나무 숲길, 싱러운 녹색 차밭
- 향기 그윽한 녹차 한잔, 녹차 아이스크림 맛보기

보성녹차밭 보성녹차밭
자유관광
16:50 이동(~정읍역)
정읍역 도착 후 자유석식
개별석식
19:41 정읍역 출발 → 용산역 도착(21:52) KTX(518 열차)