추천 여행 코스

삼척 해양 레일바이크 연계 추천여행

장소 시간 세부일정 비고
청량리역 07:30 집결-청량리역 3층 대합실 [여행센터] 앞, [투어레일] 가이드 미팅! 티켓 전달
07:50 청량리역 출발 → 원주역 도착 새마을호(1073 열차)
제천역 09:00 원주역 출발 연계버스
횡계 10:10

대관령 양떼목장
- 국내 최고의 목가적 초원지대
- 목장 능선 산책과 양떼모이주기 체험

대관령 양떼목장 대관령 양떼목장
도보산책
강릉 11:20 이동(~ 강릉 안목항)후 점심
개별중식 + 안목항 Coffee
자유식사
강릉역 13:50 해안선 열차(강릉역~동해구간)
- 친구,연인, 가족과 함께 기차 타고 푸른 동해바다 구경
무궁화호
동해역 14:33 동해역 도착(하차) ~ 용화정거장 이동 무궁화호
16:20

해양레일바이크(용화 정거장~궁촌 정거장 편도 운행)
- 삼척의 명물, 국내 유일 바닷가에 위치한 레일바이크
- 곰솔향기 해변, 해양터널(루미나리에, 레이져 쇼 등 연출)

해양레일바이크 해양레일바이크
레일바이크
17:30 이동(~원주역)
원주역 도착 후 개별석식
무궁화호(1642 열차)