추천 여행 코스

강촌레일바이크 연계 추천여행

장소 시간 세부일정 비고
청량리역 08:20 집결-청량리역 3층 대합실 [여행센터] 앞, [투어레일] 가이드 미팅! 티켓 전달
08:45 청량리역 출발→ 평내호평역(09:06) → 가평역 도착(09:24)(하차) ITX-청춘(#2073)
가평 09:40 버스 탑승 후 남이섬 선착장 이동 연계버스
10:00

북한강 청평호 반달모양의 아름다운 남이섬

자유관광
12:30

이동(~ 춘천 명동)후 점심
개별중식 - 춘천의 대표 향토먹거리 , 춘천 닭갈비 식사

김유정역 14:30
15:00

강촌 레일바이크
DIY! 강촌 레일바이크(김유정역~구 강촌역 8.2Km 구간) 탑승
- 아름다운 북한강 철길을 따라 레일바이크를 달려보자~
- 레일바이크를 타고 터널 속 환상의 레이저 쇼!!? 체험도~^^

레일바이크
(구)강촌역 17:00 (구)강촌역 자유시간 - 추억과 낭만, 추억의 고향
17:30 강촌역으로 이동
18:12 강촌역 출발 → 청량리역(19:00) ITX-청춘(#2086)